Kontakt

Unser Team

Wir sind für Dich da

Bildungsreferentin Carolin Schulz

Carolin Schulz

"weltwärts"

mail: carolin.schulz@drk-westfalen.de
fon: 0251 / 9739 – 337

Bildungsreferentin Julia Koster

Julia Koster

"weltwärts"

mail: julia.koster@drk-westfalen.de
fon: 0251 / 9739 – 210

Bildungsreferent Marco Wagner

Marco Wagner

Bundesfreiwilligendienst

mail: marco.wagner@drk-westfalen.de
fon: 0251 / 9739 – 261

Bildungsrefentin Viola Roggenbach

Viola Roggenbach

Bundesfreiwilligendienst

mail: viola.roggenbach@drk-westfalen.de
fon: 0251 / 9739 – 263

Lara Steinmeier

Leiterin

mail: lara.steinmeier@drk-westfalen.de
fon: 0251 / 9739 – 262

Tanja Korpunkova

Verwaltung weltwärts

mail: tanja.korpunkova@drk-westfalen.de
fon: 0251 / 9739 – 333

Daniela Hilz

Verwaltung BFD

mail: daniela.hilz@drk-westfalen.de
fon: 0251 / 9739 – 159

Jens Boemke

weltwärts Süd-Nord

mail: jens.boemke@drk-westfalen.de
fon: 0251 / 9739 – 223

Unsere Anschrift:
Deutsches Rotes Kreuz – Landesverband Westfalen-Lippe e.V.
Freiwilligendienste
Sperlichstraße 27
48151 Münster

mail: freiwilligendienste@drk-westfalen.de
fon: 0251 / 97 39 – 0

Unser Spendenkonto:
Inhaber: DRK-Landesverband Westfalen-Lippe e.V.
Institut: Bank für Sozialwirtschaft 
IBAN:  DE43 3702 0500 0005 0905 00
BIC: BFSWDE33XXX